Круглосуточная техническая поддержка

Компания САТЕЛ предлагает услуги сервисной поддержки, предназначенные для комплексного решения задач обслуживания IT-инфраструктур:

  • Поддержка продуктов иностранных вендоров без прямого участия производителей
  • Поддержка продуктов российских производителей
  • Разработка плана перехода на отечественную инфраструктуру
  • Сопровождение миграции на новую инфраструктуру
  • Мы поддерживаем высокий уровень обслуживания, который обеспечивает всеобъемлющую поддержку и сопровождение IT-инфраструктуры. Оказываем услуги техподдержки, проводим мониторинг и аудит инфраструктуры, обеспечиваем бесперебойность и непрерывность бизнес-процессов.

    Наша компания располагает всеми необходимыми ресурсами для проведения сервисных работ:

  • Горячая линия 24х7х365
  • 3 канала приема обращений: телефон, электронная почта, портал техподдержки
  • Территориально распределенные команды техподдержки
  • Демонстрационный зал с широким набором установленного оборудования
  • Испытательный центр для тестирования всех поставляемых решений
  • Учебный класс для проведения обучения, тренингов и инструктажей
  • Постоянный склад продукции, позволяющий своевременно реагировать на запросы Заказчика
  • Разовые работы и сервисные контракты
  • Аутстаффинг (аренда IT-персонала)
  • Развитая партнерская сеть
  • Сервисные программы позволяют выбрать те услуги, которые будут оптимально соответствовать потребностям вашего бизнеса и включают в себя:

    Стандарт

    Техническая поддержка в режиме 8х5. Включает в себя полный комплекс сервисных услуг, включая консультации, замену и ремонт, восстановление работоспособности оборудования и ПО, выезды onsite, доступ к ПО и документации.

    Премиум

    Техническая поддержка в режиме 24х7. Включает в себя полный комплекс сервисных услуг, включая консультации, замену и ремонт, восстановление работоспособности оборудования и ПО, выезды onsite и предоставление стабильных версий ПО, профилактические визиты.

    Премиум+

    Расширенная техническая поддержка в режиме 24х7. Выделенная команда технических специалистов, сопровождающая Заказчика. Гибкий подход к формированию SLA в зависимости от требований Заказчика.

    IT-аутсорсинг позволяет сконцентрировать ресурсы наших заказчиков на профильном виде деятельности, передав нам задачи по эксплуатации, развитию и поддержке своей IT-инфраструктуры.

    Услуги IT-аутсорсинга гарантируют согласованный уровень качества, доступности и непрерывности функционирования инфраструктуры на основе Соглашения об уровне услуг (SLA) и позволяют оптимизировать издержки на внедрение, сопровождение и модернизацию всех IT-систем

    Управление IT-инфраструктурой может осуществляться дистанционно или непосредственно на объекте, а состав услуг может быть скорректирован в соответствии с потребностями заказчика.

    Аутсорсинг IT-услуг включает в себя:

    Аудит IT-инфраструктуры и подготовка SLA

    Аудит IT-инфраструктуры позволяет в деталях ознакомиться с особенностями ее структуры и организации, разработать оптимальные схемы предоставления услуг. На основании результатов аудита готовится документация, включающая описание дизайна сети, типы и конфигурации оборудования, версии ПО, а также подготавливаются рекомендации по ее оптимизации и мероприятиям по повышению защищенности.

    On-line мониторинг

    Система on-line мониторинга обеспечивает контроль функционирования IT-инфраструктуры и сетевых сервисов. Контроль в режиме реального времени позволяет отслеживать значения критических параметров и предотвращать возникновение потенциально опасных ситуаций.

    Регламентные работы

    К регламентным работам относятся действия по управлению инфраструктурой заказчика, выполняющиеся в уведомительном порядке и не требующие дополнительного согласования. Примером таких работ может быть мониторинг работоспособности инфраструктуры, подготовка отчетов и другие регулярные процедуры.

    Управление IT-инфраструктурой

    Передача управления IT-инфраструктурой дает возможность заказчикам повысить эффективность ее использования, сократить затраты и высвободить свои ресурсы для решения более важных задач. При этом сохраняется полный контроль над телекоммуникационной и информационной системами компании. Непрерывный мониторинг и управление выделенными специалистами позволяет делать анализ тенденции изменений в сети и своевременно подготовить предложения по изменению конфигураций и настроек сети.