Сопровождение IT-инфраструктуры

САТЕЛ предлагает современные решения по управлению ИТ-инфраструктурой. Мы наладим работу существующей инфраструктуры, создадим новую «с нуля», модернизируем и адаптируем под новые задачи, обеспечим мониторинг и управление всем комплексом ИТ.

Оказываемые услуги

  • Создание и техническое сопровождение ИТ-инфраструктуры (ЦОД, СКС, УПАТС, ИТ платформы MES, системы виртуализации, конвергентные и гиперконвергентные вычислительные комплексы, системы резервного копирования, сборка нетиповых серверных платформ).
  • Создание и техническое сопровождение сетей связи (КСПД и ЛВС, телефония, диспетчерская связь, профессиональная радиосвязь DMR III, радиорелейные системы связи).
  • Создание и техническое сопровождение инфраструктуры комплексной безопасности (охранное видеонаблюдение, СКУД, периметральная охрана, охранное освещение, видеодетектирование и идентификация).
  • Создание и техническое сопровождение инфраструктур информационной безопасности информационных систем предприятия и АСУТ ТП. Категорирование объектов КИИ.
  • Системы автоматизации и диспетчеризации гражданских технологических объектов и производств.
  • Мобильные комплексы фиксации процесса производства работ.
  • Проектирование, реализация и сопровождение корпоративных и технологических сетей передачи данных, включая беспроводные решения.
  • Техническая и сервисная поддержка инфраструктурных ИТ-систем уровня предприятия на различных платформах.

Одно из направлений деятельности по созданию и сопровождению ИТ-инфраструктуры – работа в северных и арктических территориях.

Надежная и способная к быстрой адаптации ИТ-инфраструктура дает важные преимущества – позволяет максимально быстро вводить новые сервисы, наращивать мощности, а также гибко изменяться в соответствии с изменениями рыночной ситуации.

Наша компания предлагает современные решения по управлению ИТ-инфраструктурой, учитывая особые требования – температурные, временные, организационные, требования к технологиям, безопасности и контролю качества.

Работая в Арктике и отдаленных городах Ямало-Ненецкого автономного округа, мы получили бесценный опыт по налаживанию всех процессов создания и сопровождения информационной инфраструктуры в нестандартных погодных условиях.

Система менеджмента качества САТЕЛ применительно к процессам управления проектом, проектирования, закупок, производства, СМР, ПНР и другим работам соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015. Также в компании внедрены система охраны труда и система экологического управления.